Понедельник, 29.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Теплогорский Дом культуры


17:13
"День Матери"

МАМА! В этом слове свет!

МАМА! Лучше слова нет!

МАМА! Кто роднее, чем она?

МАМА! У нее весна в глазах!

МАМА! На земле добрее всех!

МАМА дарит сказки, улыбку и смех!

       Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

      25 ноября в Доме культуры состоялась концертная программа «Ее величество мама». В фойе была оформлена выставка «Все краски жизни для тебя», где были представлены работы мастериц нашего поселка, детские работы творческих кружков Дома культуры. Улыбчивыми лицами встретила посетителей фотовыставка «Я и мама – мы очень похожи».

         В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Первыми на сцену вышел коллектив театрально – игрового кружка «Пятнашки» и начал концерт. Танцевальный коллектив «Бусинки» дебютировали на сцене с танцем «Подружки»,подхватили и продолжили танцевальный марафон коллективы «Росинки» и «Феерия», с сольным танцевальным номером выступила Кира Загороднова. Поддержали их и внесли свой "огонек" в настроение публики наши вокалисты Надежда Чебыкина , Кристина Третьякова . Никого не оставила равнодушным песня «Плывут туманы белые» в исполнении вокальной группы «Акварель», песенную эстафету продолжили участники хора «Уралочка» и вокальная группа «Конфетти». Немного юмора подарили маленькие артисты, показав сценку «Голосуем за мам!». Каждый коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили таланты нашего поселка. Много добрых, теплых ,волнующих слов было сказано в этот день для мам ведущими этого концерта , которыми стали учащиеся школы : Богдан Ящук и Ксения Попонина. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.

      Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

     Днем ранее прошел вечер отдыха /50+/ «Не нужен и клад, если в семье лад», который также был посвящен Дню Матери.

Просмотров: 755 | Добавил: Tacha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Год памяти и славы
Проект
Проект
"Соц. кинозал"
Листая календарь
Афиша
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0