Пятница, 29.03.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Теплогорский Дом культуры


11:03
Ночь искусств

 

        «Ночь искусства» —это масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

       3 ноября в Доме культуры были организованы и проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусства» , которая прошла под девизом «Искусство объединяет» , и действительно «Ночь искусства» объединила все слои населения нашего поселка. Ребятишки из детских садов активно участвовали в интерактивной викторине «Знатоки искусства», в процессе которой им были предложены игровые задания и вопросы о разных видах и жанрах искусства. Дети постарше перевоплощались , играли, фантазировали , упражнялись в актерском мастерстве на театрально – игровой программе «Театруля». Примерить на себя роль настоящего художника дети смогли , посетив мастер-класс «Мы рисуем натюрморт». Любители танца посетили мастер – класс «В гостях у хореографа», где познакомились с элементами русского народного, современного танца и танцев народов мира.

            Музей радушно открыл свои двери для посетителей, которым была предложена выставка «Кукла на все времена» , где собраны куклы разных поколений, у каждой из них своя неповторимая история появления и жизни. Виртуальная экскурсия «Третьяковская галерея» позволила совершить обзор экспонатов знаменитой Третьяковской галереи.

          Литературно – музыкальный салон «У театрального подъезда», был организован в библиотеке и познакомил посетителей с основами «театральной азбуки», гостям салона были предложены конкурсные задания с элементами театрализации . Книжная выставка «Поэтическая Русь» знакомила с книгами русских поэтов.

           «Увидеть необычное в привычном» смог каждый желающий на выставке работ мастериц нашего поселка, которые выполнены в разнообразных техниках, с использованием простых доступных материалов, но несомненно с приложенными стараниями, творчеством , душой и любовью.

          Посетители фотосалона «Остановись , мгновенье!» могли преобразиться с использованием театральной атрибутики и сделать замечательные фото.

         Развлекательная кино викторина с элементами игр, разыгрыванием сцен из любимых фильмов, киноребусов ожидала участников тематической вечеринки «Стоп.Снято» .

          Насыщенная, разнообразная программа была рассчитана для посетителей самых разных возрастов и культурных интересов. Мероприятия прошли под единым девизом «Искусство объединяет» и каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии.

Просмотров: 316 | Добавил: achatanle1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Год памяти и славы
Проект
Проект
"Соц. кинозал"
Листая календарь
Афиша
Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0